Top Marcas Poetas

Sub 8 2o año Femenino

Pruebas Oficiales
0050 m.l. AL Carla Perrino Marcos Aluche 12/12/2015 9,4
PC Lucía Encinar Martín Madrid Gallur 25/11/2017 9,04
0200 m.l. PC Mara Sánchez Conde Madrid Gallur 30/11/2019 40,75
Pruebas No Oficiales
0500 m.l. AL Sofía Martín López Tres Cantos 2/12/2018 2:02,06
PC Lucía Encinar Martín Madrid Gallur 25/11/2017 1:56,89
Longitud Emma Sánchez Conde Madrid Gallur 11/11/2017 2,18
Peso (2 Kg) Miriam Aguado Cosano Colmenarejo 19/11/2011 2,31


Sub 8 2o año Masculino

Pruebas Oficiales
0050 m.l. AL Mateo Gonzalo Guasp Alcorcón 22/11/2014 9,4
PC Alejandro Montilla Martín Madrid Gallur 24/11/2018 9,21
0200 m.l. PC Javier Andrés García Madrid Gallur 30/11/2019 40,22
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Miguel López López Collado Villalba 27/11/2010 10,59
0500 m.l. AL Cayetano de las Heras Parra Tres Cantos 2/12/2018 1:52,94
PC Alejandro Montilla Martín Madrid Gallur 11/11/2018 1:59,66
Longitud Miguel López López Alcorcón 13/11/2010 2,51
Peso (2 Kg) David Otero Cabañas Madrid Gallur 24/11/2018 2,79


Sub 10 1er año Femenino

Pruebas Oficiales
0050 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Alcorcón 3/12/2011 8,5
PC Carla Perrino Marcos Madrid Gallur 26/11/2016 8,7
0050 m.v. AL Carla Perrino Marcos Aluche 6/3/2016 11,2
0500 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Alcorcón 3/12/2011 1:43,10
PC Carla Perrino Marcos Madrid Gallur 17/12/2016 1:45,30
1.000 m.l. AL Carla Perrino Marcos Aluche 6/3/2016 4:12,00
PC Carla Perrino Marcos Madrid Gallur 2/4/2016 4:01,50
1.000 m.marcha AL Sofía Martín López Móstoles 25/5/2019 7:12,75
Altura Lucía Encinar Martín Tres Cantos 2/12/2018 0,99
Emma Sánchez Conde Tres Cantos 2/12/2018 0,99
Longitud Lidia Aguado Cosano Madrid Gallur 17/12/2016 2,89
Peso (2 Kg) Andrea Otero Quintero Alcorcón 3/12/2011 3,9
Jabalina Vortex Sofía Martín López Arganda 17/5/2019 11,24
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Ángela Rincón Blanco Alcorcón 15/11/2008 10,3
PC Virginia Rute Alcalde E.Comunidad 9/12/1995 10,9


Sub 10 1er año Masculino

Pruebas Oficiales
0050 m.l. AL Marcos Laborda Álvarez Aluche 12/12/2015 8,3
PC Matteo Ricci Madrid Gallur 25/11/2017 8,53
0050 m.v. AL Miguel Otero Cabañas Aluche 6/3/2016 11,3
0500 m.l. AL Marcos Laborda Álvarez Aluche 12/12/2015 1:44,60
PC Alejandro Montilla Martín Madrid Gallur 9/11/2019 1:49,91
1.000 m.l. AL Luis Abad Afonso E.Comunidad 30/11/2002 3:44,20
PC José Lozano de Andrés Madrid Gallur 11/12/2016 3:58,90
1.000 m.marcha AL Arturo Alcalde Flores Móstoles 29/4/2017 6:35,20
Altura David Otero Cabañas Madrid Gallur 9/11/2019 0,9
Longitud José Lozano de Andrés Madrid Gallur 17/12/2016 2,8
Peso (2 Kg) Miguel López López Colmenarejo 19/11/2011 4,67
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Miguel López López Tres Cantos 30/4/2011 10,4
PC Luis Abad Afonso E.Comunidad 30/11/2002 9,7


Sub 10 2o año Femenino

""
Pruebas Oficiales
0050 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Alcorcón 18/2/2012 7,8
PC Eva González Oteiza Madrid Gallur 26/2/2017 8,4
0050 m.v. AL Natalia Zaragoza Fonseca Arganda 16/6/2018 10,68
0500 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Alcorcón 24/11/2012 1:39,80
PC Carla Perrino Marcos Madrid Gallur 25/2/2017 1:47,36
1.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta S.S. de los Reyes 26/5/2012 3:38,20
PC Marta Moreno da Casa Madrid Gallur 12/11/2017 3:58,50
1.000 m.marcha AL Alicia Merino Ares Vicálvaro 9/6/2019 7:14,70
4x50 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Emma Sánchez-Sofía Martín-Alicia Merino-Lucía Encinar)
Fuenlabrada 7/4/2019 34,58
Altura Lucía Encinar Martín Madrid Gallur 9/11/2019 1,19
Longitud Lucía Encinar Martín Móstoles 25/5/2019 3,04
Peso (2 Kg) Martina Domínguez López-Rivadulla Madrid Gallur 26/11/2016 4,5
Jabalina Vortex Emma Sánchez Conde Arganda 17/5/2019 16,02
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Lucía Galan Ayet Arganda 7/6/2014 9
PC Natalia Zaragoza Fonseca Madrid Gallur 24/11/2018 10,14
0600 m.l. AL Mireia Losa Montes Aluche 12/12/2015 2:20,30
PC Carla Perrino Marcos Madrid Gallur 16/12/2017 2:08,58
2.000 m.l. AL Andrea Ciruelos Pardo Vallehermoso 6/5/1995 9:11,80


Sub 10 2o año Masculino

Pruebas Oficiales
0050 m.l. AL Marcos Laborda Álvarez Arganda 11/6/2016 8
PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 2/4/2016 7,7
0050 m.v. AL Matteo Ricci Arganda 16/6/2018 9,49
0500 m.l. AL Javier Hernández Carrucheno Madrid CSD 14/3/2015 1:36,50
PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 9/4/2016 1:40,20
1.000 m.l. AL Marcos Laborda Álvarez Arganda 11/6/2016 3:30,60
PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 11/12/2016 3:36,50
1.000 m.marcha AL Álex Hernández Jiménez Colmenar Viejo 8/4/2018 7:29,06
4x50 m.l. ALRelevo POETAS 2016
(Ricardo Jiménez-Marcos Laborda-Miguel Otero-Héctor Serrano)
Parla 21/5/2016 35,8
Altura Jorge Lozano de Andrés Collado Villalba 18/5/2019 0,93
Longitud Luis Abad Afonso Orcasitas 15/3/2003 3,35
Peso (2 Kg) Ricardo Hernández Alcalá Madrid Gallur 26/11/2016 5,96
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Telmo Agrimi Matheu Parla 11/5/2014 8,3
PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 26/11/2016 9,3
0600 m.l. AL Javier Hernández Carrucheno Aluche 12/12/2015 2:07,80
PC Juan David Cuenca de Torres Madrid Gallur 11/11/2017 2:00,45
2.000 m.l. AL Borja Jiménez Losa Parla 6/4/2002 9:12,00
Peso (1 Kg) Rafael Aldehuela Tamayo Móstoles 16/5/2010 7,39
Jabalina Blanda Javier Hernández Carrucheno Aluche 7/3/2015 11,49


Sub 12 1er año Femenino

Pruebas Oficiales
0050 m.v. AL Ángela Rincón Blanco Aluche 13/3/2010 10,2
0060 m.l. AL Sara Muñoz Lidón Alcobendas 6/5/2007 9,2
PC Sandra Suárez Jiménez E.Comunidad 30/11/1996 9,5
Sara Hernández Alcalá Madrid Gallur 26/11/2016 9,5
0600 m.l. AL Natalia Laborda Álvarez Arganda 14/5/2017 2:12,76
PC Carla Perrino Marcos Madrid Gallur 10/3/2018 2:04,55
1.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Madrid CSD 9/3/2013 3:25,40
PC Estefanía Triguero Alonso Madrid Gallur 30/11/2019 3:54,95
1.000 m.marcha AL Carla Perrino Marcos Colmenar Viejo 8/4/2018 6:59,25
2.000 m.marcha AL Natalia Zaragoza Fonseca Vicálvaro 9/6/2019 14:09,60
Altura Estefanía Triguero Alonso Madrid Gallur 30/11/2019 1,05
Longitud Julia España García-Ligero Vallehermoso 12/6/1993 3,47
Peso (2 Kg) María Torondel Lara Alcorcón 15/11/2008 5,5
Pruebas No Oficiales
0500 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Majadahonda 26/5/2013 1:34,70
2.000 m.l. AL Andrea Ciruelos Pardo Vallehermoso 23/3/1996 8:23,60
Jabalina Blanda Lucía Galan Ayet Aluche 7/3/2015 8,7


Sub 12 1er año Masculino

Pruebas Oficiales
0050 m.v. AL Sergio Plaza Sánchez Aluche 6/3/2016 9,7
0060 m.l. AL Luis Abad Afonso Móstoles 12/6/2004 9,2
PC Luis Abad Afonso E.Comunidad 28/2/2004 9,3
0600 m.l. AL Juan David Cuenca de Torres Arganda 16/6/2018 1:55,60
PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 25/11/2017 1:56,01
1.000 m.l. AL Marcos Laborda Álvarez Arganda 10/6/2017 3:26,20
PC José Lozano de Andrés Madrid Gallur 10/3/2018 3:31,71
1.000 m.marcha AL Juan David Cuenca de Torres Colmenar Viejo 8/4/2018 6:46,12
2.000 m.marcha AL Marcos Laborda Álvarez Móstoles 29/4/2017 12:49,80
Altura Marcos de Alba Palomino-Llaguno Madrid Gallur 30/11/2019 1,1
Longitud Matteo Ricci Getafe 30/3/2019 3,69
Peso (2 Kg) Ricardo Hernández Alcalá Madrid Gallur 25/11/2017 6,51
Jabalina Vortex Marcos de Alba Palomino-Llaguno Rivas 16/6/2019 35,2
Pruebas No Oficiales
0500 m.l. AL Luis Abad Afonso Móstoles 12/6/2004 1:32,80
2.000 m.l. AL Juan José Vargas Ahumada Orcasitas 9/3/1991 7:53,40
Pertiga Iniciación Carlos Sáinz García Aluche 5/4/2014 2,6
Jabalina Blanda Aitor Perrino Marcos Aluche 7/3/2015 8,04


Sub 12 2o año Femenino

Pruebas Oficiales
0050 m.v. AL Lucía Galan Ayet Aluche 6/3/2016 9,3
0060 m.l. AL Inés López Arias Alcorcón 22/11/2014 8,7
PC Julia España García-Ligero E.Comunidad 3/12/1994 8,7
0600 m.l. AL Laura Revilla Bernabé Aluche 17/4/2016 2:02,90
PC Carla Perrino Marcos Madrid Gallur 9/11/2019 2:03,99
1.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Arganda 7/6/2014 3:19,00
PC Martina Domínguez López-Rivadulla Madrid Gallur 18/2/2018 3:52,43
1.000 m.marcha AL Claudia Domínguez López-Rivadulla Tres Cantos 22/3/2015 6:31,50
2.000 m.marcha AL María Moreno da Casa Móstoles 29/4/2017 13:38,60
4x60 m.l. ALRelevo POETAS 2010
(Cecilia Carmona-María Torondel-Sofía Jaen-Marta Prieto)
S. Fernando de H. 18/4/2010 37,8
Altura Lucía Galan Ayet Aluche 17/4/2016 1,15
Longitud Alba Rodriguez Pérez E.Comunidad 2/12/2000 3,72
Peso (2 Kg) Lucía Galan Ayet Madrid Gallur 9/4/2016 7,51
Pruebas No Oficiales
0500 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Arganda 7/6/2014 1:33,20
Sara Muñoz Lidón Aluche 1/3/2008 1:33,20
PC Diana Castillo Vera Madrid Gallur 11/11/2017 1:43,73
2.000 m.l. AL Elisa Martín Tarilonte Vallehermoso 6/5/1989 7:26,00
Pertiga Iniciación Noemi Valencia Villeta Aluche 5/4/2014 3,1
Triple Sara Pérez Robles Madrid Gallur 24/11/2018 7,28
Jabalina Blanda Claudia Domínguez López-Rivadulla Aluche 7/3/2015 10,07


Sub 12 2o año Masculino

Pruebas Oficiales
0050 m.v. AL Aitor Perrino Marcos Aluche 6/3/2016 9,7
0060 m.l. AL Borja Jiménez Losa Vallehermoso 7/2/2004 9
Luis Abad Afonso Arganda 21/5/2005 9
Yann García Caudan Vallehermoso 19/5/2001 9
PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 24/11/2018 9,14
0600 m.l. AL José Lozano de Andrés Getafe 30/3/2019 1:54,81
PC José Lozano de Andrés Madrid Gallur 9/11/2019 1:53,71
1.000 m.l. AL Marcos Laborda Álvarez Arganda 16/6/2018 3:22,37
PC José Lozano de Andrés Madrid Gallur 30/11/2019 3:22,36
1.000 m.marcha AL Ricardo Hernández Alcalá Colmenar Viejo 8/4/2018 6:14,11
2.000 m.marcha AL Javier Hernández Carrucheno Móstoles 29/4/2017 13:27,50
4x60 m.l. ALRelevo POETAS 2017
(Ricardo Hernández-Marcos Laborda-Sergio Plaza-Héctor Serrano)
Parla 2/4/2017 39,52
Altura Diego Fernández de Líger de la Fuente Rivas 16/6/2019 1,18
Longitud Álvaro Prádana González Coslada 28/11/2009 3,85
Peso (2 Kg) Ricardo Hernández Alcalá Arganda 12/5/2018 6,85
Jabalina Vortex Rodrigo Martín López Arganda 17/5/2019 23,85
Pruebas No Oficiales
0500 m.l. AL Luis Abad Afonso Móstoles 11/6/2005 1:30,00
PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 11/11/2018 1:30,20
2.000 m.l. AL Rubén García Parejo Vallehermoso 5/3/1988 7:40,10
Pertiga Iniciación Ismael Otero Quintero Aluche 5/4/2014 3,5
Triple Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 24/11/2018 7,77
Jabalina Blanda Álvaro Mosquera García Aluche 7/3/2015 12


Sub 14 1er año Femenino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Beatriz Olias López E.Comunidad 25/11/2000 8,4
0060 m.v. PC Sara Hernández Alcalá Madrid Gallur 3/3/2018 11,57
0080 m.l. AL Inés López Arias Moratalaz 11/4/2015 11,2
0080 m.v. AL Inés López Arias Moratalaz 25/4/2015 15,5
0150 m.l. AL Inés López Arias Fuenlabrada 23/5/2015 21,3
0220 m.v. AL Inés López Arias Collado Villalba 14/6/2015 36,8
0500 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Pozuelo 17/5/2015 1:27,10
PC Mireia Losa Montes Madrid Gallur 11/11/2018 1:36,85
1.000 m.l. AL Elisa Martín Tarilonte Alcobendas 2/6/1990 3:18,40
PC Emma de la Cruz Díaz Madrid Gallur 11/12/2016 3:35,50
1.000 m.obs. AL Inés López Arias Moratalaz 25/4/2015 4:17,50
2.000 m.marcha AL Mireia Losa Montes Colmenar Viejo 8/4/2018 14:22,23
3.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Madrid CSD 14/3/2015 11:18,00
Altura Diana Castillo Vera Collado Villalba 19/5/2018 1,2
Lucía Galán Ayet Pozuelo 12/2/2017 1,2
Sara Arranz Fernández Collado Villalba 19/5/2018 1,2
Jabalina Sara Pérez Robles Arganda 19/5/2019 9,83
Longitud Julia España García-Ligero E.Comunidad 9/12/1995 4,16
Triple Noemi Valencia Villeta Collado Villalba 14/6/2015 8,82
Peso (3 Kg) Lucía Galán Ayet Madrid Gallur 26/2/2017 6,35
Pruebas No Oficiales
0050 m.v. AL María Torondel Lara Aluche 13/3/2010 9,4
0060 m.l. AL Beatriz Olias López Móstoles 10/6/2000 8,3
0060 m.v. AL Inés López Arias Moratalaz 12/12/2015 11,2
2.000 m.l. AL Elisa Martín Tarilonte Orcasitas 12/5/1990 6:55,50
4x60 m.l. ALRelevo POETAS 2007
(Cristina Calle-Marina González-Daniela Menéndez-Laura Muñoz)
S. Fernando de H. 15/4/2007 35,1
Peso (2 Kg) Marina Rodil Gallego Móstoles 10/6/2006 8,65


Sub 14 1er año Masculino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Pablo Lasquetty Mantilla E.Comunidad 11/12/1999 8,1
0060 m.v. PC Miguel Romero Calero Madrid Gallur 24/11/2018 12,22
0080 m.l. AL Jaime de Alba Palomino-Llaguno Arganda 12/5/2018 11,52
0150 m.l. AL Jaime de Alba Palomino-Llaguno Valdemorillo 21/4/2018 21,8
0500 m.l. AL Luis Abad Afonso Móstoles 10/6/2006 1:24,50
PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 9/11/2019 1:28,15
1.000 m.l. AL Marcos Laborda Álvarez Getafe 30/3/2019 3:12,07
PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 30/11/2019 3:10,46
1.000 m.obs. AL Marcos Laborda Álvarez Getafe 22/6/2019 3:30,71
2.000 m.l. PC Marcos Laborda Álvarez Madrid Gallur 10/3/2019 6:59,52
2.000 m.marcha AL Ignacio Galán Rafael Vallehermoso 29/4/1989 13:09,80
3.000 m.l. AL Javier Hernández Carrucheno Arganda 8/6/2018 11:45,29
Altura Miguel Romero Calero Madrid Gallur 11/11/2018 1,3
Jabalina Marcos Laborda Álvarez Móstoles 25/5/2019 14,71
Longitud Diego Fuentetaja Sánchez Vallehermoso 2/12/1989 4,85
Triple Adrián Serrano Martín Moratalaz 11/4/2015 7,84
Peso (3 Kg) Ricardo Hernández Alcalá Getafe 22/6/2019 7,39
Pruebas No Oficiales
0050 m.v. AL Álvaro Prádana González Aluche 13/3/2010 9,1
0060 m.l. AL Diego Fuentetaja Sánchez Vallehermoso 6/5/1989 7,9
0060 m.v. AL Gonzalo de Vicente Martínez Collado Villalba 28/2/2015 12,5
2.000 m.l. AL Marcial Fournier Pulido Vallehermoso 1/1/1987 7:14,40
4x60 m.l. ALRelevo POETAS 1989
(Roger Valencia-Diego Fuentetaja-Rubén García-David López)
Vallehermoso 1/4/1989 35
Peso (2 Kg) Diego Fuentetaja Sánchez Vallehermoso 3/6/1989 8,21


Sub 14 2o año Femenino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Inés López Arias Madrid Gallur 26/11/2016 8,2
Julia España García-Ligero Palacio Deportes 4/2/1996 8,2
0060 m.v. PC Inés López Arias Madrid Gallur 2/4/2016 10,4
0080 m.l. AL Inés López Arias Arganda 28/5/2016 10,5
Mª Jesús Cañones Peña Aluche 9/4/1994 10,5
0080 m.v. AL Inés López Arias Arganda 28/5/2016 13,9
0150 m.l. AL Julia España García-Ligero Vallehermoso 27/4/1996 20,3
0220 m.v. AL Marta Prieto Clemente Alcorcón 28/5/2011 38,3
0500 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Aluche 17/4/2016 1:26,20
PC Emma de la Cruz Díaz Madrid Gallur 26/2/2017 1:31,70
1.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Valladolid 4/6/2016 3:08,65
PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 11/12/2016 3:14,60
1.000 m.obs. AL Noemi Valencia Villeta Arganda 28/5/2016 3:27,10
2.000 m.l. PC Margaux Bellangeon Madrid Gallur 3/3/2018 8:03,34
2.000 m.marcha AL María Moreno da Casa Arganda 19/5/2019 12:29,03
3.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Arganda 28/5/2016 11:13,00
3.000 m.marcha AL María Moreno da Casa Vicálvaro 9/6/2019 19:39,80
4x80 m.l. ALRelevo POETAS 2016
(Claudia Domínguez-Inés López-Estrella Martín-Noemí Valencia)
Parla 21/5/2016 42,4
Altura Julia España García-Ligero Vallehermoso 27/4/1996 1,37
Jabalina Mireia Losa Montes Móstoles 25/5/2019 14,47
Longitud Mª Jesús Cañones Peña Aluche 9/4/1994 4,74
Triple Inés López Arias Moratalaz 10/4/2016 9,09
Peso (3 Kg) Lucía Galán Ayet Arganda 8/6/2018 7,65
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Silvia Manzanares González Vallehermoso 7/2/1993 8,6
0060 m.v. AL Sara Hernández Alcalá Moratalaz 24/2/2019 10,9
0300 m.l. AL Blanca Mosquera García Alcorcón 22/11/2014 51,2
PC Laura Revilla Bernabé Madrid Gallur 22/12/2018 49,34
0600 m.l. AL Rebeca Míguez Muñoz Coslada 28/11/2009 2:11,30
PC Laura Revilla Bernabé Madrid Gallur 22/12/2018 1:54,89
2.000 m.l. AL Andrea Ciruelos Pardo E.Comunidad 30/1/1999 7:40,40
3.000 m.l. PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 2/4/2016 11:34,00
4x200 m.l. ALRelevo POETAS 2011
(Cecilia Carmona-Marta Aldehuela-Sofía Jaen-Marta Prieto)
Fuenlabrada 22/1/2011 2:23,70
5x80 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Sara Arranz-Sara Hernández-Sara Pérez-Mireia Losa-Diana Castillo)
Arganda 19/5/2019 58,14


Sub 14 2o año Masculino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Alejandro García de Pedro Madrid Gallur 26/11/2016 7,7
0080 m.l. AL Alejandro García de Pedro Arganda 28/5/2016 10,1
0080 m.v. AL Alejandro García de Pedro Aluche 17/4/2016 14,6
0150 m.l. AL Mariano García Salvador Parla 8/5/1999 19,1
0220 m.v. AL Alejandro Arrieta Carriedo Leganés 13/4/2002 38,4
0500 m.l. AL Luis Abad Afonso Arganda 19/5/2007 1:20,90
PC Jaime de Alba Palomino-Llaguno Madrid Gallur 9/11/2019 1:19,50
1.000 m.l. AL David Martín Tarilonte Vallehermoso 1/1/1987 3:10,20
PC Javier Hernández Carrucheno Madrid Gallur 30/11/2019 3:00,94
1.000 m.obs. AL Jaime de Alba Palomino-Llaguno Getafe 22/6/2019 3:30,91
2.000 m.l. PC Javier Hernández Carrucheno Madrid Gallur 10/3/2019 6:59,54
3.000 m.l. AL David Martín Tarilonte Vallehermoso 1/1/1987 10:30,70
3.000 m.marcha AL Ignacio Galán Rafael Vallehermoso 21/4/1990 19:46,60
4x80 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Marcos Laborda-Miguel Romero-Pablo Iriarte-Jaime de Alba)
Fuenlabrada 7/4/2019 44,27
Altura Miguel Romero Calero Getafe 22/6/2019 1,4
Mariano García Salvador Vallehermoso 18/4/1999 1,4
Jabalina Jaime de Alba Palomino-Llaguno Móstoles 25/5/2019 20,09
Longitud Mariano García Salvador E.Comunidad 15/5/1999 5,11
Triple Roberto Cuesta Alonso Vallehermoso 21/4/1989 10,02
Peso (3 Kg) Jaime de Alba Palomino-Llaguno Arganda 19/5/2019 8,94
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Luis Alejandro Pérez Téllez Colmenarejo 9/12/2017 8,1
0060 m.v. AL Jaime de Alba Palomino-Llaguno Moratalaz 24/2/2019 11,2
0200 m.v. AL Mariano García Salvador Parla 8/5/1999 31,9
0300 m.l. AL Pablo Sarmiento Ortega Alcorcón 21/11/2015 49,1
PC Aitor Perrino Marcos Madrid Gallur 11/11/2018 45,04
0600 m.l. AL Jaime de Santos Herranz Alcorcón 13/11/2010 2:04,20
PC Luis Alejandro Pérez Téllez Madrid Gallur 25/11/2017 1:45,73
5x80 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Marcos Laborda-Miguel Romero-Pablo Iriarte-Jaime de Alba-Adrián Encinar)
Arganda 19/5/2019 58,21


Sub 16 1er año Femenino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Julia España García-Ligero Palacio Deportes 2/2/1997 8,2
Mª Jesús Cañones Peña E.Comunidad 9/12/1995 8,2
0060 m.v. PC Inés López Arias Madrid Gallur 4/3/2017 10,55
0100 m.l. AL Inés López Arias Moratalaz 12/3/2017 13,7
0100 m.v. AL Inés López Arias Moratalaz 12/3/2017 16,7
0300 m.l. AL Inés López Arias Collado Villalba 6/5/2017 47,26
PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 12/11/2017 45,62
0300 m.v. AL Inés López Arias Moratalaz 26/3/2017 50,5
0600 m.l. AL Claudia Domínguez López-Rivadulla Leganés 6/5/2018 1:50,38
PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 26/2/2017 1:45,50
1.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Murcia 1/7/2017 3:03,79
PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 4/3/2017 3:08,91
1.500 m.obs. AL Noemi Valencia Villeta Getafe 3/6/2017 5:37,00
3.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Getafe 3/6/2017 10:49,69
PC Noemi Valencia Villeta Antequera 18/3/2017 10:51,05
3.000 m.marcha AL Carla Ciruelos Pardo Vallehermoso 6/4/1997 20:40,50
Altura Julia España García-Ligero E.Comunidad 11/1/1997 1,4
Jabalina Inés López Arias Moratalaz 26/3/2017 14,12
Longitud Julia España García-Ligero E.Comunidad 13/12/1997 4,92
Triple Iara Solagne Duarte Pinto Madrid Gallur 2/12/2018 9,59
Peso (3 Kg) Inés López Arias Leganés 8/4/2017 7,47
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Colmenarejo 9/12/2017 8,6
0080 m.l. AL Julia España García-Ligero Aluche 15/5/1997 10,5
0080 m.v. AL Julia España García-Ligero Aranjuez 31/5/1997 13,8
0150 m.l. AL Julia España García-Ligero Arganda 10/5/1997 19,9
0200 m.v. AL Julia España García-Ligero Arganda 10/5/1997 32,4
0220 m.v. AL Rebeca Míguez Muñoz Moratalaz 6/3/2010 41
0500 m.l. AL Julia España García-Ligero Vallehermoso 18/5/1997 1:29,40
1.000 m.obs. AL Rebeca Míguez Muñoz Moratalaz 24/4/2010 4:11,90
2.000 m.l. AL Elisa Martín Tarilonte Orcasitas 30/5/1992 7:17,80
PC Andrea Ciruelos Pardo Palacio Deportes 20/2/2000 8:33,80
4x80 m.l. ALRelevo POETAS 1994
(Mª Jesús Cañones-Vanesa Iglesias-Laura Marfil-Silvia Manzanares)
Aluche 16/4/1994 43,05


Sub 16 1er año Masculino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Alejandro García de Pedro Madrid Gallur 26/2/2017 7,6
Mariano García Salvador E.Comunidad 2/12/2000 7,6
0060 m.v. PC Ivan Ucles Herrero E.Comunidad 11/1/1997 12,3
0100 m.l. AL Alejandro García de Pedro Moratalaz 12/3/2017 12,5
0100 m.v. AL Ismael Otero Quintero Alcobendas 6/5/2017 21,74
0300 m.l. AL Mariano García Salvador E.Comunidad 16/12/2000 40,81
PC Jorge de Alba Palomino-Llaguno Madrid Gallur 9/11/2019 41,5
0300 m.v. AL Alejandro García de Pedro Getafe 3/6/2017 48,66
0600 m.l. AL Mariano García Salvador E.Comunidad 2/12/2000 1:36,70
PC Luis Alejandro Pérez Téllez Madrid Gallur 11/11/2018 1:37,89
1.000 m.l. AL Javier Sanz Álvarez Vallehermoso 24/4/1999 2:53,00
PC Javier Sanz Álvarez Palacio Deportes 21/2/1999 3:00,90
1.500 m.obs. AL Luis Abad Afonso Arganda 25/5/2008 5:16,47
3.000 m.l. AL Javier Sanz Álvarez S.S. de los Reyes 30/5/1999 10:11,20
Altura Juan Carlos Rute Alcalde Vallehermoso 6/4/1997 1,51
Longitud Mariano García Salvador E.Comunidad 25/11/2000 5,51
Triple David García Torrico S.S. de los Reyes 18/4/1998 10,48
Peso (4 Kg) Jorge Sevilla Rodríguez E.Comunidad 25/11/2000 6,1
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Raúl Pérez Pastor Vallehermoso 3/12/1988 7,9
0080 m.l. AL Diego Fuentetaja Sánchez Vallehermoso 18/5/1991 9,7
0150 m.l. AL Mariano García Salvador S.S. de los Reyes 28/5/2000 18,4
0200 m.v. AL Juan Carlos Rute Alcalde Arganda 10/5/1997 31,4
0220 m.v. AL Cesar António Castillo Medina Leganés 13/4/2002 38,1
0500 m.l. AL Ricardo Sanz Martínez S.S. de los Reyes 28/5/2000 1:14,30
1.000 m.obs. AL Javier Sanz Álvarez Vallehermoso 22/5/1999 3:09,10
2.000 m.l. AL José Luis Villares Escudero Aluche 18/3/1995 22,4
4x80 m.l. ALRelevo POETAS 2003
(Alejandro Arrieta-Ángel Mº Olea-Rafael Do Nascimento-Aitor Lancha)
Orcasitas 5/4/2003 41,7
Peso (3 Kg) Diego Fuentetaja Sánchez Vallehermoso 33376 0/1/1900 8,32
Tetratlón Diego Fuentetaja Sánchez Vallehermoso 33376 0/1/1900 1487


Sub 16 2o año Femenino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Julia España García-Ligero Palacio Deportes 1/2/1998 7,8
0060 m.v. PC Laura Marfil Arteaga Palacio Deportes 4/2/1995 10,8
0100 m.l. AL Julia España García-Ligero Vallehermoso 9/5/1998 12,3
0100 m.v. AL Laura Marfil Arteaga Vallehermoso 25/3/1995 20,1
0300 m.l. AL Julia España García-Ligero Colmenar Viejo 17/5/1998 43,2
PC Claudia Domínguez López-Rivadulla Madrid Gallur 9/11/2019 46,89
0300 m.v. AL Julia España García-Ligero S.S. de los Reyes 18/4/1998 50,1
0600 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Leganés 6/5/2018 1:37,99
PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 11/2/2018 1:42,39
1.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Moratalaz 22/6/2018 3:01,46
PC Noemi Valencia Villeta Sabadel 17/3/2018 3:01,05
1.500 m.obs. AL Noemi Valencia Villeta Alcorcón 7/4/2018 5:31,05
3.000 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Alcorcón 10/2/2018 10:57,30
3.000 m.marcha AL Carla Ciruelos Pardo Vallehermoso 21/3/1998 19:21,80
4x100 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Lola Cifuentes-Iara Solange Duarte-Nora Moreno-Miriam Aguado)
Fuenlabrada 7/4/2019 56,19
4x300 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Lara Bellangeon-Emma de la Cruz-Claudia Domínguez-Laura Revilla)
Fuenlabrada 7/4/2019 3:18,64
Altura Julia España García-Ligero Arganda 28/3/1998 1,4
Longitud Julia España García-Ligero E.Comunidad 30/5/1998 5,4
Triple Julia España García-Ligero Vallehermoso 25/4/1998 11,32
Peso (3 Kg) Victoria Grigoriev Madrid CSD 8/3/2014 9,14
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Mª Jesús Cañones Peña Vallehermoso 24/2/1996 8,5
0060 m.v. AL Mª Carmen Marfil Arteaga Vallehermoso 3/2/1990 11,3
0200 m.l. AL Luján Gallego Fernadez Tres Cantos 30/11/2013 29,1
PC Lucía Estébanez López Madrid Gallur 10/12/2016 30,15
0400 m.l. PC Lucía Estébanez López Madrid Gallur 19/11/2016 1:10,43
0800 m.l. AL Cristina Montero Barrionuevo Alcorcón 24/11/2012 2:49,60
PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 22/12/2018 2:19,59
1.500 m.l. PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 2/12/2018 5:01,13


Sub 16 2o año Masculino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Alejandro García de Pedro Madrid Gallur 22/12/2018 7,61
0100 m.l. AL Mariano García Salvador Móstoles 27/5/2001 11,6
0100 m.v. AL Pablo Sarmiento Ortega Alcobendas 6/5/2017 20,79
0300 m.l. AL Juan Carlos Rute Alcalde Vallehermoso 21/3/1998 39,3
PC Mariano García Salvador Palacio Deportes 20/1/2001 40,5
0300 m.v. AL Pablo Sarmiento Ortega Moratalaz 26/3/2017 50,7
0600 m.l. AL Juan Carlos Rute Alcalde Vallehermoso 23/5/1998 1:30,10
PC Javier Sanz Álvarez Palacio Deportes 18/2/2000 1:39,60
1.000 m.l. AL Adrián Serrano Martín Moratalaz 22/6/2018 2:52,27
PC Adrián Serrano Martín Madrid Gallur 11/3/2018 3:01,57
1.500 m.obs. AL David Martín Tarilonte Vallehermoso 20/5/1989 4:52,90
3.000 m.l. AL David Martín Tarilonte Vallehermoso 27/5/1989 9:38,30
4x100 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Luis Alejandro Pérez-Jorge de Alba-Aitor Perrino-Carlos Sáinz)
Fuenlabrada 7/4/2019 51,44
4x300 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Jorge de Alba-Alvaro Peña-Pablo Peña-Luis Alejandro Pérez)
Fuenlabrada 7/4/2019 3:01,65
Altura Álvaro Bartolomé Martínez Vallehermoso 6/5/1989 1,63
Jabalina Jorge Sevilla Rodríguez Vallehermoso 22/4/2001 20,89
Longitud Alejandro García de Pedro Leganés 20/5/2018 5,92
Triple Alejandro García de Pedro Collado Villalba 16/6/2018 11,49
Peso (4 Kg) Rafael Aldehuela Tamayo Moratalaz 26/6/2016 10,49
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Raúl Pérez Pastor Vallehermoso 2/12/1989 7,7
0200 m.l. AL Marcos Rubio Martínez-Garrido Alcorcón 3/12/2011 25,2
PC Alejandro García de Pedro Madrid Gallur 18/11/2018 24,99
0400 m.l. AL Javier de Torres López Tres Cantos 30/11/2013 1:02,60
PC Naim Cheniouni Gómez Madrid Gallur 22/12/2018 59,96
0800 m.l. AL Luis Abad Afonso Coslada 28/11/2009 2:12,50
PC Adrián Serrano Martín Madrid Gallur 22/12/2018 2:13,06
1.500 m.l. PC Adrián Serrano Martín Madrid Gallur 30/12/2018 4:32,89
Peso (5 Kg) Rafael Aldehuela Tamayo Madrid Gallur 10/12/2016 9,91


Sub 18 1er año Femenino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Mª Jesús Cañones Peña Palacio Deportes 2/2/1997 7,9
0100 m.l. AL Mª Jesús Cañones Peña Vallehermoso 18/5/1997 12,9
0200 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Tres Cantos 29/6/2019 27,18
PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 30/11/2019 27,4
0400 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Coslada 5/6/2019 59,1
PC Noemi Valencia Villeta Madrid Gallur 24/2/2019 1:01,61
0400 m.v. AL Noemi Valencia Villeta Tres Cantos 29/6/2019 1:10,60
0800 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Aluche 14/7/2019 2:16,39
PC Noemi Valencia Villeta Valencia 10/3/2019 2:16,53
1.500 m.l. AL Noemi Valencia Villeta Tres Cantos 26/5/2019 4:53,08
PC Claudia Impuesto Colás Madrid Gallur 3/2/2019 5:26,68
2.000 m.obs. AL Andrea Bienz Gallego Arganda 25/5/2008 8:44,37
3.000 m.l. AL Alicia Hernández Molero Vallehermoso 18/3/1989 12:15,40
Jabalina Maite Berlanga Palencia Móstoles 26/5/2001 21,66
Longitud Vanesa Iglesias Bermejo Vallehermoso 18/5/1996 4,42
Triple Vanesa Iglesias Bermejo Vallehermoso 27/4/1996 10,19
Peso (3 Kg) Victoria Grigoriev Madrid CSD 28/2/2015 8,72
Pruebas No Oficiales
0300 m.l. AL Mª Jesús Cañones Peña Aranjuez 31/5/1997 41,7
0300 m.v. AL Mª Jesús Cañones Peña Vallehermoso 18/5/1997 5:26,68
0600 m.l. AL Mª Jesús Cañones Peña Vallehermoso 6/4/1997 8:44,37
1.000 m.l. AL Alicia Hernández Molero Vallehermoso 20/5/1989 12:15,40
PC Patricia Guillén Catalán Palacio Deportes 20/1/2001 41,7
1.500 m.obs. AL Andrea Bienz Gallego Moratalaz 8/3/2008 47,5
4x100 m.l. ALRelevo POETAS 2001
(Andrea Ciruelos-Mª Ángeles Domínguez-Rosalía García-Alba Sánchez)
S. Fernando de H. 5/5/2001 1:45,30
4x300 m.l. ALRelevo POETAS 1987
(Maica de Marco-Mª Dolores López-Regina Martín-Nuria de la Hoz)
Vallehermoso 1/1/1987 3:23,60


Sub 18 1er año Masculino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Alejandro García de Pedro Madrid Gallur 24/11/2019 7,48
0100 m.l. AL Alejandro García de Pedro Coslada 5/6/2019 11,62
0200 m.l. AL Alejandro García de Pedro Aluche 22/6/2019 23,89
PC Miguel Reviejo Fuentes Madrid Gallur 17/12/2016 24,2
0400 m.l. AL Illya Lobanchuk Fuenlabrada 3/6/2012 55,47
PC Naim Cheniouni Gómez Madrid Gallur 30/11/2019 56,82
0800 m.l. AL Juan Luis Lasquetty Mantilla Vallehermoso 1/7/1989 2:04,00
PC Adrián Serrano Martín Madrid Gallur 3/2/2019 2:09,15
1.500 m.l. AL Adrián Serrano Martín Móstoles 12/5/2019 4:32,74
PC Adrián Serrano Martín Madrid Gallur 17/2/2019 4:30,03
2.000 m.obs. AL Gael Delso Pérez Tres Cantos 26/5/2019 7:51,43
3.000 m.l. AL David Martín Tarilonte Vallehermoso 21/4/1990 9:30,50
PC Enrique Pascual de la Rosa Palacio Deportes 21/1/2001 10:27,40
Altura Álvaro Bartolomé Martínez Vallehermoso 23/6/1990 7,65
Jabalina Miguel Ángel Sousa Tejedor Vallehermoso 22/4/2001 11,5
Longitud Alejandro García de Pedro Madrid Gallur 24/2/2019 39,2
Triple Alejandro García de Pedro Madrid Gallur 19/1/2019 46,4
Peso (5 Kg) Rafael Aldehuela Tamayo Madrid Gallur 4/3/2017 1:28,70
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Marcos Rubio Martínez-Garrido Majadahonda 22/12/2012 7,65
0300 m.l. AL Illya Lobanchuk Moratalaz 31/3/2012 39,2
0300 m.v. AL Javier Coronas Sálas Vallehermoso 6/5/1989 46,4
0600 m.l. AL Hugo Sevilla Rodríguez Vallehermoso 19/5/2001 1:28,70
PC Enrique Pascual de la Rosa Palacio Deportes 20/1/2001 1:36,70
1.000 m.l. AL Juan Luis Lasquetty Mantilla Vallehermoso 3/6/1989 2:41,50
1.500 m.obs. AL Enrique Pascual de la Rosa Coslada 11/4/2001 5:00,10
4x100 m.l. ALRelevo POETAS 1989
(Luis Arquero-Jorge Villar-Raúl Pérez-Javier Coronas)
Vallehermoso 20/5/1989 50,4
Relevo POETAS 1990
(Raúl Pérez-Pedro López-Javier García-Álvaro Bartolomé)
Vallehermoso 21/4/1990 50,4
4x300 m.l. ALRelevo POETAS 1989
(Jorge Villar-Javier Coronas-Juan Luis Lasquetty-Pedro López)
Vallehermoso 20/5/1989 2:44,50
Peso (4 Kg) David Gutiérrez Salto Getafe 2/5/1998 9,74


Sub 18 2o año Femenino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Vanesa Iglesias Bermejo Palacio Deportes 2/2/1997 8,4
0100 m.l. AL Carmen Cifuentes Torres Las Rozas 10/6/2016 13,74
Luján Gallego Fernádez Colmenar Viejo 22/5/2015 13,74
0200 m.l. AL Luján Gallego Fernádez Leganés 30/5/2015 27,54
PC Carmen Cifuentes Torres Madrid Gallur 19/11/2016 30,61
0400 m.l. AL Blanca Mosquera García Arganda 22/4/2018 1:06,74
PC Lucía Estébanez López Madrid Gallur 2/12/2018 1:08,20
0800 m.l. AL Andrea Bienz Gallego Aranjuez 23/5/2009 2:34,97
PC Blanca Mosquera García Madrid Gallur 4/2/2018 2:43,18
1.500 m.l. AL Andrea Bienz Gallego Alcorcón 22/2/2009 5:46,64
PC Natalia Jiménez Mohedas Palacio Deportes 1/2/1997 6:21,10
2.000 m.obs. AL Mercedes Díaz-Miguel Pérez Leganés 30/5/2015 9:39,45
3.000 m.l. AL Sara Valencia Villeta Madrid CSD 6/2/2016 13:58,20
Jabalina Maite Berlanga Palencia Móstoles 1/6/2002 19,8
Triple Vanesa Iglesias Bermejo Palacio Deportes 1/2/1997 10,6


Sub 18 2o año Masculino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Miguel Reviejo Fuentes Madrid Gallur 21/1/2017 7,39
0100 m.l. AL Miguel Reviejo Fuentes Getafe 14/6/2017 11,48
0200 m.l. AL Miguel Reviejo Fuentes Las Rozas 9/6/2017 23,54
PC Miguel Reviejo Fuentes Madrid Gallur 21/1/2017 23,62
0 0 0 4/3/2017 23,62
0400 m.l. AL Illya Lobanchuk Arganda 1/6/2013 55,89
PC Asier Moreno Martín Madrid Gallur 14/1/2018 58,98
0400 m.v. AL Illya Lobanchuk Alcalá de Henares 14/4/2013 1:08,00
0800 m.l. AL Rafael Fernando Peña de la Coba Vallehermoso 10/7/1987 2:01,10
PC Yago Mateos Vela Madrid Gallur 10/12/2016 2:16,75
1.500 m.l. AL Diego Lorenzo Jiménez Alcorcón 22/2/2009 4:21,19
PC Javier de la Cruz Díaz Madrid Gallur 30/11/2019 5:05,55
3.000 m.l. AL Enrique Pascual de la Rosa E.Comunidad 12/1/2002 10:22,70
4x100 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Alejandro García-Naim Cheniouni-Borja Mª Vigil-David Aguado)
Fuenlabrada 7/4/2019 48,25
5.000 m.l. AL David Martín Tarilonte Vallehermoso 5/5/1991 16:52,90
Longitud Gabriel Collado Moreno Madrid Gallur 28/2/2016 5,01
Triple David Aguado Cosano Móstoles 11/5/2019 10,76
Peso (5 Kg) Miguel Ángel Velasco Briones Leganés 5/5/2018 10,95
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Eduardo Taboada Cortijo Majadahonda 22/12/2012 7,76
0150 m.l. AL Miguel Reviejo Fuentes Majadahonda 26/5/2017 17,3


Sub 20 1er año Femenino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Carmen Cifuentes Torres Madrid Gallur 18/2/2017 8,53
0100 m.l. AL Carmen Cifuentes Torres Majadahonda 2/6/2017 14,01
0200 m.l. AL Clara Pérez Esteban Arganda 19/6/2018 31,54
PC Carmen Cifuentes Torres Madrid Gallur 21/1/2017 30,18
0400 m.l. AL Lucía Estébanez López Tres Cantos 28/4/2019 1:04,67
PC Lucía Estébanez López Madrid Gallur 24/2/2019 1:05,93
0800 m.l. AL Andrea Bienz Gallego Aranjuez 24/4/2010 2:35,33
PC Lucía Estébanez López Madrid Gallur 17/2/2019 2:40,54
1.500 m.l. AL Andrea Bienz Gallego Collado Villalba 10/4/2010 5:48,84


Sub 20 1er año Masculino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Gabriel Collado Moreno Madrid Gallur 16/12/2017 7,26
0100 m.l. AL Gabriel Collado Moreno Alcobendas 4/6/2017 11,67
0200 m.l. AL Eduardo Taboada Cortijo Tres Cantos 30/11/2013 23,78
PC Gabriel Collado Moreno Madrid Gallur 2/12/2017 23,82
0400 m.l. AL Rafael Fernando Peña de la Coba Vallehermoso 6/7/1988 53,5
0800 m.l. AL Rafael Fernando Peña de la Coba Vallehermoso 30/6/1988 2:01,70
PC Yago Mateos Vela Madrid Gallur 25/2/2017 2:09,93
1.500 m.l. AL Rafael Fernando Peña de la Coba Vallehermoso 3/8/1988 4:16,40
PC Javier del Río López Madrid Gallur 12/3/2016 5:32,40
3.000 m.l. AL Javier Martínez Morales Vallehermoso 20/8/1987 10:14,40
Longitud Jaime de Santos Herranz Madrid CSD 31/1/2015 5,08
Triple Javier Martínez Morales Vallehermoso 20/8/1987 11,78
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Francisco Vera Villaverde Vallehermoso 22/7/1989 7,8
0150 m.l. AL Gabriel Collado Moreno Majadahonda 26/5/2017 17,74
0600 m.l. AL Luis Abad Afonso Majadahonda 22/12/2012 1:28,44


Sub 20 2o año Femenino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Clara Pérez Esteban Madrid Gallur 24/2/2019 9,63
0200 m.l. PC Carmen Cifuentes Torres Madrid Gallur 2/12/2018 29,27
0800 m.l. PC Julia Benito Blanco Madrid Gallur 25/11/2018 3:04,62


Sub 20 2o año Masculino

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Gabriel Collado Moreno Madrid Gallur 11/3/2018 7,2
0100 m.l. AL Gabriel Collado Moreno Colmenar Viejo 2/6/2018 11,38
0200 m.l. AL Nicolás Aguado Torres Móstoles 11/5/2019 22,59
PC Nicolás Aguado Torres Madrid Gallur 24/2/2019 23,54
0400 m.l. AL Nicolás Aguado Torres Tres Cantos 27/4/2019 52,03
PC Jaime de Santos Herranz Madrid Gallur 27/2/2016 56,67
0800 m.l. AL Rafael Fernando Peña de la Coba Vallehermoso 22/7/1989 1:57,40
PC Yago Mateos Vela Madrid Gallur 4/2/2018 2:11,48
1.500 m.l. AL Rafael Fernando Peña de la Coba Vallehermoso 27/7/1989 4:11,30
5.000 m.l. AL Javier Martínez Morales Vallehermoso 24/8/1988 17:06,30
10.000 m.l. AL Javier Martínez Morales Vallehermoso 24/6/1988 36:01,50
3.000 m.obs. AL Javier Martínez Morales Vallehermoso 17/8/1988 11:14,70
Longitud Ramón Arjona Quiñones Alcobendas 4/6/2017 5,11
Triple Ramón Arjona Quiñones Colmenar Viejo 31/5/2017 13,28


Absoluto Femenino (>18 años)

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Carmen Cifuentes Torres Madrid Gallur 10/2/2019 8,68
0100 m.l. AL Carmen Cifuentes Torres Aluche 15/5/2019 13,67
0400 m.l. AL Andrea Bienz Gallego Madrid CSD 30/1/2016 1:05,75
PC Andrea Bienz Gallego Madrid Gallur 27/2/2016 1:05,06
0800 m.l. AL Andrea Bienz Gallego Madrid CSD 19/1/2014 2:38,75
4x100 m.l. ALRelevo POETAS 2017
(Carmen Cifuentes-Lucía Estébanez-Blanca Mosquera-Clara Pérez)
Fuenlabrada 27/5/2017 55,37
4x400 m.l. ALRelevo POETAS 2019
(Noemí Valencia-Lucía Estébanez-Blanca Mosquera-Claudia Impuesto)
Fuenlabrada 7/4/2019 4:19,83
5.000 m.l. AL Pilar Martín Otero Aluche 9/6/2019 21:42,81
Longitud Andrea Ciruelos Pardo Aranjuez 27/4/2013 3,98


Absoluto Masculino (>18 años)

Pruebas Oficiales
0060 m.l. PC Marcos Rubio Martínez-Garrido Madrid Gallur 4/2/2017 7,12
0100 m.l. AL Marcos Rubio Martínez-Garrido Leganés 5/5/2018 11,06
0200 m.l. AL Marcos Rubio Martínez-Garrido Getafe 8/7/2018 22,84
PC Marcos Rubio Martínez-Garrido Madrid Gallur 11/2/2018 23,11
0400 m.l. AL Eduardo Taboada Cortijo Majadahonda 2/7/2015 53,27
PC Marcos Rubio Martínez-Garrido Madrid Gallur 2/12/2017 54,4
0800 m.l. AL Juan Luis Lasquetty Mantilla Vallehermoso 16/10/1993 2:05,90
PC Alberto Serrano González Madrid Gallur 13/1/2019 2:08,72
1.500 m.l. AL Alberto Serrano González Sagunto 29/6/2019 4:19,34
PC Alberto Serrano González Madrid Gallur 30/12/2018 4:20,97
3.000 m.l. AL Alberto Serrano González Móstoles 12/5/2019 9:36,75
PC Alberto Serrano González Madrid Gallur 22/12/2018 9:40,56
4x100 m.l. ALRelevo POETAS 2017
(Ramón Arjona-Gabriel Collado-Miguel Reviejo-Marcos Rubio)
Fuenlabrada 27/5/2017 44,08
4x400 m.l. ALRelevo POETAS 2017
(Marcos Rubio-Gabriel Collado-Jaime de Santos-Yago Mateos)
Colmenar Viejo 31/5/2017 3:35,68
5.000 m.l. AL Jose Manuel Lozano Gómez Alcalá de Henares 2/6/2018 18:59,65
10.000 m.l. AL Jose Manuel Lozano Gómez Vicálvaro 17/3/2018 39:34,40
Longitud Eduardo Taboada Cortijo Madrid CSD 31/1/2015 5,57
Triple Ramón Arjona Quiñones Tres Cantos 27/4/2019 12,97
Pruebas No Oficiales
0060 m.l. AL Javier Martínez Morales Vallehermoso 5/2/1989 7,7
0150 m.l. AL Marcos Rubio Martínez-Garrido Majadahonda 26/5/2017 17,05
Milla AL Alberto Serrano González Leganés 19/5/2019 4:47,00

No hay comentarios: