lunes, diciembre 30

Controles FAM 21-22/12/19

Ni en Navidades descansan nuestros atletas con grandes resultados y marcas personales en las competiciones de Gallur del 21 y 22 de diciembre.

Resultados:


Absoluto 60 m.l. 200 m.l. 3.000 m.l.
Iara Solagne Duarte Pinto 8,82
Adrián Serrano Martín 10:23,49
Naim Cheniouni Gómez 25,57
Gabriel Collado Moreno 23,43
Nicolás Aguado Torres 23,87
Marcos Rubio Martínez-Garrido 7,21 23,2

jueves, diciembre 12

Inscripciones Cerradas

XXVII Cross de Invierno Ciudad de los Poetas 15 de diciembre de 2019 Dehesa de la Villa

Recordamos que los atletas nacidos en 2004 y anteriores: Sub 18, Sub 20, Senior y Veteranos, NO podrán inscribirse el día de la prueba.

El resto de categorías SÍ podrán hacerlo el día 15 en secretaría de carrera.


Dorsales (únicamente inscritos por Internet)


HORARIO:

Hora
Categoría
Nacidos
Distancia
Circuito
9:10
APERTURA SECRETARÍA Y ROPERO
CATEGORÍAS MAYORES
9:30
SUB 18-20
JUV-JUN
MAS-FEM
1998-2003
3.600 mts.
B+C
09:55
SENIOR
FEM
1997 y ant.
6.000 mts.
C+C+C

VETERANO A
FEM
35-44 años
6.000 mts.
C+C+C

VETERANO B
FEM
45 años y más
6.000 mts.
C+C+C

VETERANO B
MAS
45 años y más
6.000 mts.
C+C+C
10:35
SENIOR
MAS
1997 y ant.
6.000 mts.
C+C+C

VETERANO A
MAS
35-44 años
6.000 mts.
C+C+C
CATEGORÍAS MENORES
11:20
BENJAMÍN
MAS
2010-2011
1.000 mts.
A+A
11:55
BENJAMÍN
FEM
2010-2011
1.000 mts.
A+A
11:30
ALEVÍN
MAS
2008-2009
1.300 mts.
B
11:40
ALEVÍN
FEM
2008-2009
1.300 mts.
B
11:50
ENTREGA TROFEOS CATEGORÍAS MAYORES
11:50
SUB 14-INFANTIL
MAS
2006-2007
1.800 mts.
A+B
12:10
SUB 14-INFANTIL
FEM
2006-2007
1.800 mts.
A+B
12:25
SUB 16-CADETE
MAS-FEM
2004-2005
2.600 mts.
B+B
12:55
CHUPETINES A
MAS
2012-2013
200 mts.
D
13:00
CHUPETINES A
FEM
2012-2013
200 mts.
D
13:05
CHUPETINES B
MAS
2014 Y pos.
200 mts.
D
13:10
CHUPETINES B
FEM
2014 Y pos.
200 mts.
D
13:30
ENTREGA TROFEOS CATEGORÍAS MENORES


martes, diciembre 10

Control FAM 07/12/19

Ni en el puente descansan nuestros atletas absolutos. Grandes marcas para aquellos que fueron al control FAM de Gallur:


Absoluto 60 m.l. Longitud
Iara Solagne Duarte Pinto 4,4
Lurdes Rodríguez-Gamazo 9,37
Borja María Vigil Cara 8,12
Nicolás Aguado Torres 7,61
Marcos Rubio Martínez-Garrido 7,26

miércoles, diciembre 4

Inscripciones Veterano B Agotadas

Se han agotado las inscripciones para el cross en la categoría de Veterano B Masculino (45 años o más). Gracias a todos por vuestro interés.
Si hay cancelaciones el día 9 sobre las 10:00 volveremos a activar el enlace con las plazas que hayan quedado libres.

lunes, diciembre 2

Controles FAM mayores y menores


Fin de semana entretenido con los menores compitiendo el sábado por la mañana y los mayores el domingo por la tarde en la pista de Gallur. Grandes resultados, nuevos récords del club e incluso medallas para los atletas del club:

Resultados:

Benjamín 200 m.l. 1.000 m.l. Peso
Celia Díaz Muñoz 4:02,51 2,67
Mara Sánchez Conde 40,75
Sofía Martín López 4:12,56 3,36
Adrián Lista Lucha 4:21,46 2,79
Alejandro Montilla Martín 3:59,21 3,97
David Otero Cabañas 3,61
Javier Andrés García 40,22
Miguel Vizcaíno García 1,95


Alevín 1.000 m.l. Altura Peso
Alicia Merino Ares 4:14,17 3,81
Emma Sánchez Conde 4:10,10 4,21
Estefanía Triguero Alonso 3:54,95 1,05
Irene Hernández Molins 4:57,02 2,95
Julia Núñez Cabrero 4:32,78 3,45
Lucía Encinar Martín 4:09,83
Álex Hernández Jiménez 3:53,05 1
Marcos de Alba Palomino-Llaguno 4:13,14 1,1
Matteo Ricci 4:08,94 1,05
Sergio Fuentes Espinosa 4:15,74 1


Sub 14 1.000 m.l. Altura
Alejandra Hernández Molins 5:00,29
Amira Cheniouni Gómez 4:03,00 1
Carla Perrino Marcos 3:56,69 1,05
Clara Muñoz Calderón 4:07,55
Lidia Aguado Cosano 1,1
Martina Domínguez López-Rivadulla 3:44,87
Natalia Laborda Álvarez 3:47,20
Paloma Romero Alegre 3:43,28
Adrián Fernandez Méndez 3:56,92 1,15
Diego Fernández de Líger de la Fuente 4:16,82 1
Guillermo Amengual Díez 3:41,30
Héctor Serrano Martín 3:37,60
Jorge Miragaya Somoza 4:19,12
José Lozano de Andrés 3:22,36 0,95
Marcos Laborda Álvarez 3:10,46


Sub 16 300 m.l. 1.000 m.l. Altura Longitud
Aitana Fernández de Líger de la Fuente 54,59
Inés García Guijarro 4:10,63
María Luisa Aguado Torres 3:48,73
Mireia Losa Montes 3:29,91 3,6
Sara Arranz Fernández 3:42,01 4,65
Aitor Perrino Marcos 3:13,88
Jaime de Alba Palomino-Llaguno 3:10,36 4,86
Javier Hernández Carrucheno 3:00,94
Jorge de Alba Palomino-Llaguno 3:17,08 1
Miguel Romero Calero 3:31,20 4,02
Pablo Iriarte Arriaza 4:02,75 3,51
Sergio Plaza Sánchez 3:23,40


Absoluto 200 m.l. 400 m.l. 1.000 m.l. 1.500 m.l. Altura Triple
Claudia Domínguez López-Rivadulla 3:27,67
Estrella Martín Zapater 31,12
Iara Solagne Duarte Pinto 1,34
Noemi Valencia Villeta 27,4
Adrián Serrano Martín 4:33,15
Alejandro García de Pedro 12,04
Álvaro Peña Romero 3:09,02
Carlos Sáinz García 3:26,40
Jaime Nicolás Plaza Luengo 3:40,88
Luis Alejandro Pérez Téllez 3:07,44
Luis Jorge Plaza Luengo 3:13,37
Naim Cheniouni Gómez 56,82
Pablo Peña Romero 3:08,33
Adela Pérez Esteban 31,36
Lurdes Rodríguez-Gamazo 33,43
Borja María Vigil Cara 26,3
Javier de la Cruz Díaz 5:05,55
Marcos Rubio Martínez-Garrido 23,43